Форум страйкбольной команды " 77MG"g

Форум страйкбольной команды " 77MG"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольной команды " 77MG" » Курилка » Разговоры про КРИЗИС...


Разговоры про КРИЗИС...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мляя... Оказывается все так серьезно... На днях заметил что автомобилей днем сократилось примерно на 50%. Кто как думает долго это будет длиться и какие последствия нас ждут? Интересно как отразится этот кризис на страйкболе?? Наверное приток новых игроков уменьшится :(

2

меня разговоры о кризисах злят. потому что все сейчас происходит происходит как раз из-за того, что мы все создали эту ситуацию сами. искуственно. начиная от банков которые отказались давать кридиты (не смотря на то что центрбанк им отгрузил бабла) заканчивая тупыми директорами которые бросают кличь сократить (оптимизировать) рассходы. Причем многие идут по пути сокращения самых больших расходов. Ну раз они такие большие! И начинаются отпуски без содержания. Потом начинают урезать бюджет на рекламу. Отлично. Продавать некому (ну как без рекламы продавать??) работать тож не кому. ситуация ухудшается, чему естесвенно причиной служит КРИЗИС!

На мой взгляд причины две: народ (ну не все но процентов 90) у нас делится на две части: первая склонны паниковать, вторая стремится урвать пока паникуют первые.

3

Ogloed написал(а):

первая склонны паниковать, вторая стремится урвать пока паникуют первые.

Тебя нельзя отнести к первой категории - значит ты со второй?! Что урвал?? Делись... :)

Что значит искуственно?! Естественно Кризис не может получиться сам собой, это следствие (закономерное!) каких-то плохих действий определенного круга лиц. А та цепная реакция которая началась зацепила многих, даже тех кого не коснулся кризис напрямую... Будем ждать развязки данной истории.
Люди оправились после 90х, начали зарабатывать денег, ездить заграницу, решили вопрос с безработицей и многое другое. Снижение уровня жизни и наличие безработицы сразу приведет к скачку преступности. Надеюсь этого не будет.

4

Chicco написал(а):

Что урвал?? Делись...

Оглоед даеш тюн на всю команду!!!!! :crazyfun:

5

Chicco написал(а):

Тебя нельзя отнести к первой категории - значит ты со второй?! Что урвал?? Делись...

Ну яж написал что не всех а 90 процентов.

Искуственно почему? Да потому что по законом эконмики нас так штормить не должно. Так что это не финансовый кризис, а социальный. И идет он давно, просто сейчас обострение в результате мирового финасового кризиса.

6

Отсутствие денег у банков это социальный??? Дефицит денег ударил по 3м структурам: Банки, Производители и Торговцы (Которые используют кредиты как оборотные средства). Соответственно страдают все кто имеют отношения и дела с ними.

7

Конечно! Если люди которые стоят у руля банков целевые гос. займы решают прокрутить в Женеве, вместо того чтобы обеспечить собственную кредитоспособность, то это кризис самосознания. Ведь они понимаю последствия. Но ведь по х... моя хата с краю.
У производителей нет денег, потому что отгружают они в долг, а тут банки деньги зажали, и поставщики обязательства не спешат выполнять. Банки уже описал почему, а поставщики ... в большинстве случаев потому что придерживают деньги на всякий случай.
Я сейчас контролирую дебиторскую задолженность организации - поражают две ситуации. Не платят - говорят денег нет. Давищь на них, грозишь судами, коллекторами, раторжениями договоров - платят. Где деньги взяли за два дня??? Вторая ситуация - более печальная разорились и молчат. Образовывается долг - говорят у нас денег нет, давайте договор расторгнем. Вопрос  - почему сразу не сказали?! Ответить не могут.
Все люди гребут под себя ожесточенно стремясь потопить всех остальных. Зачем? Если поддерживать друг друга то наплаву останется гораздо больше. Но для этого надо смотреть шире. А к этому мы не привыкли. Поэтому кризис носит социальный характер.

8

111

Отредактировано Egoiste (10-12-2008 22:06:24)

9

Сразу видно ответ профессионала: кратко и емко :)

10

И новых будет меньше и старых.Да ещё и милиция за нас возьмётся т.к. только за последний месяц ограблений с использованием предметов внешне напоминающих оружие произошло около десятка.Вот такой я оптимист.

11

:flag: какие люди к нам пожаловали ))

12

Зимняя стужа
    немец,гость незванный
    призрак из лета

13

вот чего нам нехватало - немножко поэзии :blush:

P.S.таким гостям мы завсегда рады.

Отредактировано Rater (30-01-2009 19:48:15)

14

Для Ямомото

Катана висит
На пыльных доспехах.
Доска Го. Саке.
Два воина мирно играют...
Спокойная жизнь без войны


Вы здесь » Форум страйкбольной команды " 77MG" » Курилка » Разговоры про КРИЗИС...