Форум страйкбольной команды " 77MG"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

TM Steyr AUG

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Предлагаю в подробностях обсудить эту прекрасную кетайскую поделку очумелых ручег.
Плюсы, минусы, выявленные косяки, невыявленные косяки, примерные характеристики в стоке, возможность безболезненного апгрейда и тп =)

2

Возможность и целесообразность апгрейда кетайского штыря с пластиковым гирбоксом (например, Both Elefant) вызывает серьезные сомнения. По крайней мере все проапгрейдившие его так или иначе имели с ним проблемы, в то время как нетронутые работают (тьфу-тьфу) нормально. Имхо апгрейдить можно только если имеются Очень Прямые Руки и Очень Большое Желание. Вместе. В противном случае я бы не связывался.

3

Серег у меня тьфу-тьфу все работает ))) Правда я перед тем как тюнить AUG разламал noname MP5 )). Другое дело что апгрейд должен быть разовым то бишь гирбокс не потянит многократных разборов. Так что если что делать то так чтобы потом не переделывать. а то придется использовать суперклей чтоб склеить гир, и изоленту чтоб собрать ауг. )))

4

Посмотрим, будет ли работать мой привод после легкой переборки =)

5

Апгрейдить нада одназначно, но осторожно, тем более, что опыт уже какой никакой есть. сравнение справленных и оригинальных - не в пользу последних. Скоро придет китай с метал гирбоксом - пощупаем, заценим.

6

Можешь подсказать что и как конкретно в базе апгрейдить у китая? вот например компрессия - все ее хаят.
я попробовал - если резко на поршень нажимать - компрессия появляется. чем резче - тем больше компрессия. с  чем это связано - вроде очевидно по поршню. надо ли ее еще повышать? как конкретно? способов высказано много, но какой наиболее эффективный - не знаю.

7

Итак еще раз про компрессию
Презерватив - форева. Использовал у себя все замечательно. Заменил пружину ваще супер. У меня коробку и под сока очередью рвет в клочья. База эту коробку не пробивает!! А у меня одиночными навылет.
Другое дело что ощутимого преимущества нет. имею ввиду в бою. пока летят видно что далеко, но вот с точностью - ворпос.
вот надо попробовать 0,25 шары.

8

Андрей, ну тогда еще раз последний вопрос - вот сейчас, глядя на то произведение искусства, которое у тебя получилось - что бы ты выбрал, представившись тебе возможность проделать все заново - делал бы ты такой апгрейд, или оставил бы привод в покое а презерватив использовал по назначению?

9

под пружино проще в поршень подложить втулку. Эффект: подожмет пружину, утяжелит поршень. С пружиной сложно угадать: может попадешь на нормальную, как Андрей, может пролетишь (Славок делал 5, подошла одна, но быстро сдох аккум-р)

10

Тяжолый поршень - меньше жизнь гирбокса....

11

Потму что не надо ничего делать )) кетайцы все сделали за нас! Нет мозберга так купителюбой спринг за 200 рублей! И вытащите от туда пружину а автомат подарите какому нибуль парнишке во дворе и будет всем счастье!
А втулка в поршне имеет еще один недочетч - она внутри упирается в выступ который в свою очередь служит опорой для винта, который крепит головку поршня.
Во общем я долго мучался но так втулку и не стал ставить ))
Лучше подумайте, как избежать проблемы выстрела через раз в очереди? Опять чтоли магаизн разбирать!!

12

Мне кажется дело не в магазине а в ноззле или в узле ноззла или в хопапе или еще в чем то таком. лично у меня вроде сам магазин работает отлично и подает всегда шарики как надо.

13

втулка, блин, ето такой цилиндрик, внутри полый. То, что сделал Славок ето - пробка. Втулка же ложиться в самый раз и ни в какой болт не упирается. Я втулку покупал в магазине автозапчастей аврора+промышленности за 15 руб./ штука

14

для себя сделал вывод: если хоть раз в пушк слазил - надо для профилактики лазить туда еженедельно перед игрой и проверять все ли цело/на месте

15

Ну хз. Мишка вон в ствол не лазил - и тоже были проблемы с шарикоподачей.

16

ИМХО о проблеме с шарикоподачей нужно ТО желательно регулярное. Смазка и подтяжка пружины.

17

А имхо если будет такое ТО - пушка не прослужит и пол года....я уже когда гирбокс собирал чуть резьбу не сорвал. там все на таких соплях.....или покупать тогда уж фуллметал гирбокс. или на изоленте. кому как нравицо =)

18

Я имел ввиду ТО магазина а не самой пушки, да и то не чаще раз в месяц

19

Все таки думаешь дело в магазине? не уверен....ради эксперимента можно будет поменяться магазинами на след игре.

20

Зимний эксперимент с АУГом

1. После поломки агрегата пришлось чинить собирая его из двух сломавшихся. Для этого вооружились паяльником и переставили мотор из одного гира в другой. Все - ОК. Можно было поставить медные провода, но овчинка выделки не стоит. Поэтому просто починил

2. Пружину установил штатную. Та была конечно мощной но хотелось бы чтоб привод послужил некоторое время, да и аккум более мОшную пружину тянул слабо скорострельность была ниже.

3. Итак получил пластикового китайца в базе в руках с которым воевать против той же Цимы - весьма хреново. Шанс только в здании. Навело на мысль )))
На следдень полез в инет - разобрался какие бывают ауги. В итоге оказываются у АУГа защет быстрой смены ствола есть 4 модификации. Ствол с сошками и три варианта 507мм, 407мм и 350мм. Выбрал самый короткий. Вот что получилось.

21

Чото диспропорция какая то ))) ну да ладно вобщем вот так....

Продолжаю эксперементировать )

22

Отфотошопил шоле? =) или оттюкал?

23

так аккуратно отфотошопил что кажеццо будто отфотошопил ))

to root: фотки както тянуться не здорово, а почему - хз (

24

ясна =)