Форум страйкбольной команды " 77MG"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ПНВ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Продолжу плодить темы.
Задарили мне давеча пнв-57, не путать с пнв-57е, без "е" проще. Так вот, нужен человек, опытных электронщик, который поможет его довести до ума, а именно подобрать источник питания и сделать крепление для него, т.к. на данный момент железка хоть и рабочая, но для питания торчат 2 голых проводка - 1) не солидно 2) не надёжно... ну и соответственно организовать удобный выключатель, так чтобы можно было вынести на разгрузку. Далее нужно будет придумать как его прикреплять на шлем. Я думаю какой-нить механизм типа "прищепка", которая будет затягиваться на шлеме, а к ней будет крепиться пнв. Вот как-то так, если есть идеи или предложения с удовольствием выслушаю.

2

Делаем проще - даешь мне шлем и пнв, а остальное я сделаю сам. Это что касается крепления. По электрике надо искать другого человека.

Отредактировано Инженер (01-07-2010 07:47:19)

3

Думаю уместно использовать мягкий шлем танкистов

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/373402_w640_h640_pnv57.jpg

4

Таскать с собой в рюкзаке дополнительный элемент одежды? ну не знаю, он мне без шлема достался, всё таки хочу что-нибудь придумать для крепления, а самое главное для защиты от засвета, а то в том виде как он идёт в базе его спалить максимально просто...

5

Если ты хочешь крепить к шлему-тебе все равно его таскать, жесткий ли или мягкий. Если хочешь без шлема - имеет смысл поискать строительные каски с пластиковой системой поддержки. Т.е. внутри каски не текстильные мягкие ремни, а жесткие пластиковые с мягкими накладками. Как вариант - взять защитный щиток и пустить его в расход.

6

ну ПНВ же таскать согласен. а тут как говориться любишь сани ...
на наш уставной СШ ты эту преблуду без покемонства не прицепешь.
Хочешь антуража - см картинку выше.

7

ну как вариант присобачить к нему пару ИК фонарей и в подсумок какой-нить закинуть и пользоваться как биноклем, тем более что там нету экстренного отключения и закрытия сетки, что может привести к её спаливанию, а так прошёл, посмотрел, у видел цель, стреляй туда, не увидел, сложил и пошёл дальше... как-то так...

8

а в него вообще че нить видно?

9

если использовать ИК подсветку, то да... там в комплекте есть ИК лампа здоровая, но её надо на технику вешать, а так можно на обычный фонарик светофильтр сделать и всё, враг не будет видеть света, а в ПНВ будет яркий пучок света. Ну это на тот случай если у врага у самого нету ПНВ или ПСО-1 в котором есть возможность видеть ИК. Это конечно всё кстати минус что он активный ПНВ, 57е пассивный, ему не нужно дополнительно освещения.