Форум страйкбольной команды " 77MG"g

Форум страйкбольной команды " 77MG"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольной команды " 77MG" » Курилка » Сплав на байдарках по р.Сок-Волге


Сплав на байдарках по р.Сок-Волге

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вместо КФОРа предлагаю провести сплав на байдарках по реке Сок. В прошлом году проводимая мною вылазка по Волге обошлась в полторы тыщи с человека. В эту цифру входило: прокат байдарок (со спас жилетами), прокат гермомешков (для ценных вещей), прокат пасс и груз газелей, еда, вода. План примерно таков. В пятницу забираю байдарки, ночуют они у моих родителей, в субб утром груз газель забирает их оттуда и едет в пункт сбора, там собирается народ и обе газели. Все вещи кидаем в груз газель, сами набиваемся в пасс газель и едем в точку высадки. Там выгружаемся, собираем лодки, садимся и плывем вниз по течению. Ночуем на живописном местечке, на следующий день продолжаем сплав. Плыть будем либо до Сокского моста, либо выйдем на Волгу и вдоль берега поплывем до города (более предпочтительный вариант). Там высаживаемся, лодки разбираем и грузим в свои машины. Хочется добавить, что подобный отдых на воде черезвычайно приятен - свежий влажный воздух, скорость, загар со всех сторон. После хочется сплавляться еще и еще. Кто сплавлялся со мной в прошлый год-жаждут нового сплава даже несмотря на то, что в тот раз мы чуть не померли от длины маршрута :)

Маршрут пока уточняется. Предполагается пройти в каждый день около 10-15км. В прошлый раз ходили по 25-27км, было очень тяжело. Предполагается, что 10-15км будет не слишком много чтобы хватило сил на активные игры на стоянках. Опросите своих девушек/жен. Для опасающихся хочу сказать, что байдарки нифига не легко переворачиваются. Очень устойчивые и быстрые лодки, даже при крупных волнах от катеров не возникает никаких проблем. И так - кто едет?

Отредактировано Инженер (24-05-2010 10:07:20)

2

к сожалению придется переносить дату байдарочной вылазки :( эта дата попадает на грушу и срок минимального проката увеличивается до 10 суток... Предлагается выезд на 19-20 июня.

Отредактировано Инженер (24-05-2010 11:34:47)

3

И так, формируем команду:

Я с женой
Эгоист с Егором
Радослав с девушкой
Витман с женой
Вильк с девушкой
Вред с девушкой
Оглоед с женой

Сара
Хохол
Змей

Пока по лодкам выходит 7 двушек и одна тройка.

Отредактировано Инженер (25-05-2010 13:54:29)

4

примите меня на заметку, как выйду на работу, сверюсь с графиком и скажу точно

5

Поговорил с женой она не против подобной авантюры :)
Но на байдарках я никогда не ходил и слабо представляю себе процесс по этому попрошу если можно чуть подробнее скольки местная, сколько можно брать с собой груза, какая нагрузка? Не каждая девушка сможет выдержать несколько часов гребли ))

6

есть 2 и 3х местные. Лучше двойки, они меньше, легче, быстрее и маневреннее. С собой брать обычный минимальный походный набор: одежду теплую по погоде, спальники пенки палатки, посуду, игры разные (тарелк бадминтон мяч карты и тд). Девушки на байдарках обычно присутствуют как моральная поддержка, гребцы из них неважные, так что, парни, готовьтесь :) впрочем маршрут на два дня составит всего 30км, вполне ламерская дистанция. В прошлый раз мы на 52км чуть не померли. В этот раз у нас будут силы и на игры на стоянках и возможность помотаться по протокам. Старт планируется от моста дороги, которая уходит от М5 на Тольятти и пересекает Сок. Дальше зайдем налево в старосемейкинский затон, дальше у нас будет широченный разлив Сока, где можно помотаться всласть. Дальше по более узким протокам дойдем до места слияния Сока с Волгой, в том месте и планируется ночевка. В воскр будет сплав уже по Волге вдоль левого берега, пройдем Зелененький, на нем можно будет остановиться на обед и отдых. Пристать планируеся в районе прКирова. А в идеале лучше растянуть маршрут до Ладьи, где стоянка машин и место сдачи лодок совсем рядом. Это увеличит маршрут всего на 6км. Там и транспорт весь под рукой и быстро сможем разгрузиться разобраться и увезти лодки в прокат

7

Ок, понял тебя. То есть байдарка может управляться и одним человеком а второй (ну вторая тоесть :) ) в принципе может заняться приятными вещами всякой фото- видео-съемкой.
Еще вопрос сколько груза может байдарка взять на борт. От этого зависит баагаж будет это палатки+спальники или же можно взять надувной матрас, котелок, стульчики и прочие радости цивилизации ))
Я за то чтобы доплыть до ладьи, именно потому что можно без проблем оставить там транспорт и меньше проблем со сдачей арендуемых лодок. То есть усталые вышли на берег, быстро решили проблемы со сдачей, сели по машинам и по домам.

8

Двушка имеет грузоподъемность 250кг. Но чем она тяжелее тем труднее будет грести. Так что на мой взгляд лучше брать поменьше :) хотя лишние 3-4кг матраса погоды не сделают.
После причаливания нужнобудет разобрать лодки, дотащить их до машин (стоянка там рядом есть недорогая), отвезти в прокат (5 минут езды), сдать и вернуться за женами. в один хэтчбек легко входят две лодки плюс жилеты. Так что видимо понадобится помощь всех автомобилистов.

9

Ну пять минут это не полчаса по жаре с пр. кирова.
Про грузоподъемность понял, конечно обойдемся без фанатизма.

10

На текущий момент:

Я с женой
Эгоист с Егором
Радослав с девушкой
Витман с женой
Вильк с девушкой
Вред с девушкой
Оглоед с женой

Сара
Хохол
Змей

Пока по лодкам выходит 7 двушек и одна тройка.

Меню планируется следующее:

ОБЕД

Каша гречневая с тушенкой и овощами
Чай с выпечкой

УЖИН

Картошка в мундире с сосисками и овощами
Чай с выпечкой

ЗАВТРАК

Кофе со сгущенкой
Бутерброды с сыром и колбасой

ОБЕД

Каша гречневая с тушенкой и овощами
Чай с выпечкой

Есть возражения по меню?

Так же по грубым подсчетам стоимость с человека составит чуть больше тыщи. Это включает прокат лодок, спасжилетов, гермопаков, еды, воды, газелей.

Отредактировано Инженер (25-05-2010 15:15:13)

11

а может быть на завтрак кофе с круассанами или еще какими булочками?

12

Серег, ну какой толк в быстрых углеводах? Ты через полтора часа гребли уже есть захочешь. Еда должна питать долго. В идеале надо завтракать злаковыми или творогом. Возьми круассаны. Будет еще выпечка какаянибудь к чаю. Ею и позавтракаешь

Отредактировано Инженер (25-05-2010 15:54:38)

13

а до какого числа определиться нужно?

Отредактировано lex2410 (27-05-2010 15:51:31)

14

1. ты кто?
2. пока набор закончен ибо группа немалая собралась

15

Исходя из переноса Кровавого каравана предлагаю перенести сплав на байдарках на 12-13 июня. Какие мнения?

16

Я против. 12 июня Рок над Волгой.

17

ну как вариант на середину июля перенести. Но нежелательно. И так-кто едет 12го?

Отредактировано Инженер (01-06-2010 13:34:32)

18

Могу я.

19

12-го не еду.

20

12 я не еду.

21

12-ого не могу. Не с кем оставить сына.

22

12 не смогу

23

значит переносим на середину июля

24

Я бы конечно предложил, да и предпочел бы сплав вместо каравана, но, думаю, что теперь уже другая половина участников откажется. Или как?

25

мы заявились на караван уже. Как-то неудобно отказываться теперь. Хотя если большинство команды выскажется против каравана-я поддержу

26

о, Господи.
решайте как хотите, я за оба варианта.
физподготовка одинаково слабая что для байдарок, что для каравана)

27

дилема прям таки.. я ЗА караван. В самом деле, некрасиво получится, если откажемся от участия


Вы здесь » Форум страйкбольной команды " 77MG" » Курилка » Сплав на байдарках по р.Сок-Волге