Форум страйкбольной команды " 77MG"g

Форум страйкбольной команды " 77MG"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Механы!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Друзья мои,
ИМХО, огромное количество дешевых и неплохих механ (от фирмы Элемент, например), позволяет нам более реалистично подходить к игре.
До сих пор мы очень тщательно относились к элементам снаряжения и проч., но такой важный аспект, как использование боезапаса, упускаем.
Нас сейчас много - давайте хотя бы внутри себя откажемся от поливания шарами от бедра!
Не забуду игры с вепрями: те два-три раза, когда удавалось побывать на их полигоне, игры были очень и очень напряженными, насыщенными, и за каждый игровой день отстреливал одну-две механы (!). Для сравнения, моя норма на 154 - это 6-7 механ. Таким образом, на одного "убитого" приходилось не более 10 выпущенных шаров!
Конечно, тут также налицо высокий уровень игровой сознательности; но ведь эти мои примеры показывают, что играть на механах можно и нужно!
Респект вепрям за то, что позволили мне иначе посмотреть на игру - оказывается, она может быть гораздо более интересной и концентрированной, что ли, когда начиинаешь думать за каждый выпущенный десяток шаров.

Давайте закупимся механами! Давайте хотя бы внутри себя делать мини-игры, максимально приближенные к... хотел написать "войне"... ну, вы поняли, о чем я.

Отредактировано Egoiste (06-01-2009 18:44:48)

2

Есть желание попробовать механы. Не гремят и не требуют подкрутки. От бункера отказываться полностью не готов. Мне спокойней когда он будет в подсумке. Для меня механы это возможность увеличить КПД при определенных обстоятельствах, а не стать более аутентичным. Все же страйкбол это игра.

P.S. Я сам не очень люблю пулять очередьми. Мой расход это бункер в день. Поэтому спарка в две механы по 80 шаров - за глаза. А вот некоторым товарищам (не будем показывать пальцем  :D ) бывает и пары бункеров не хватает на один бой :D

3

Ogloed написал(а):

А вот некоторым товарищам

маленькую тележку на игру нада. :blush:
Лично я сам переду (и всем рекомендую) на механы.

4

Командир, а может все же уточнишь, от чего ты хочешь отказаться-от использования магазинов с нереальным количеством шаров, или от поливания врага потоком шаров от бедра? Лично я, даже с бункерами, не занимаюсь поливкой врага шарами. Однако бывают ситуации, когда это необходимо. Так, например, было во время игры в здании на крыше, когда я выполнял роль прикрывающего огнем и мне едва хватало бункера на одну жизнь. По сути я выполнял роль пулеметчика прикрытия. Во время же обычной игры я стреляю короткими очередями и только если вижу противника (отвлекающий огонь при перебежках не в счет). Т.е. я лично для себя стараюсь быть максимально аутентичным.
Если тебе так важна аутентичность-заряжай 30 шаров в механу. Не пойму зачем этого требовать от нас? Тем более, что против нас все равно будут играть бункера и поливальщики. Это все равно, что играть честно против читеров. ИМХО общее требования введения механ лишнее.

5

Egoiste написал(а):

Давайте закупимся механами! Давайте хотя бы внутри себя делать мини-игры, максимально приближенные к... хотел написать "войне"... ну, вы поняли, о чем я.

Лично я не против механ, особенно в играх между собой, поэтому уже и предложил на наших тренировках использовать только одиночные выстрелы.
Отчасти понимаю и Инженера, реал игры можно играть только с реал игроками.

6

Инженер написал(а):

Командир, а может все же уточнишь, от чего ты хочешь отказаться-от использования магазинов с нереальным количеством шаров, или от поливания врага потоком шаров от бедра?....ИМХО общее требования введения механ лишнее.

Отказаться - от обоих перечисленных тобой моментов. Добавить еще и третий: чтобы не было пустых магазинных карманов в разгрузках (нафига тогда разгрузки вообще? нафига аутентичные кокарды? нафига у нас АК, ведь с МП5 можно также хорошо играть). И - это не требование, а пожелание.
Еще из важнейших моментов является... репутационный, если хотите. Я считаю, что нужно показать на собственном примере и изжить поливальщиков как класс, из самарской тусовки вообще. Можно провести параллель "а что изменится, если я донесу обертку от чупа-чупса до урны, когда 99% выкинет её тут же, не отходя от кассы" (хоть она и несколько притянута за уши в нашем случае).

7

Если отказываться, то только ВСЕМ играющим. Иначе это глупо (ИМХО)

8

Думаю каждый пусть сам решает с чем играть .  Лично я склоняюсь к механам только из за их более надёжной работы по сравнению с бункером.

9

Инженер написал(а):

Если отказываться, то только ВСЕМ играющим

думаю Саша про то и говорит . Как гриться -Пионер всем пример.Если наш блок передёт на механы будем умопомрачительно офогительные мега игры устраивать, с жестким требованием на допуск к игре тока с механами.

10

Rater написал(а):

думаю Саша про то и говорит . Как гриться -Пионер всем пример.Если наш блок передёт на механы будем умопомрачительно офогительные мега игры устраивать, с жестким требованием на допуск к игре тока с механами.

Именно так, начать прежде всего с нашей маленькой песочницы. Есть такое направление в страйкболе - милсим (milsim, "симулятор войны"). Изучаю, некоторые моменты очень подкупают.

Рома, помнишь, как мы раза два убивали( ... не буду говорить кого...уважаемого человека) СРАЗУ же, на игре в здании, правильно идя плечом к плечу по коридору и мониторя сектора обстрела?
А потом человек просто высунул привод (винтовку между прочим, одной рукой!) и снял нас обоих веером шаров. Лишив нас, в принципе, интересного и правильного (если бы было боевое оружие, попробуй дай точный веер пуль одной рукой) упражнения.

11

Egoiste написал(а):

Изучаю

ссылки в студию , а то я ничё путнево на конфе так ине нашёл.

12

Не помню, но верю :) По большому счету ты прав. Хотя считаю, что неплохо бы иметь каждому по бункеру, чтобы при необходимости работать в роли пулеметчика прикрытия. Исключительно на всякий пожарный :) Чтобы запас душу грел :)

13

Инженер написал(а):

Хотя считаю, что неплохо бы иметь каждому по бункеру, чтобы при необходимости работать в роли пулеметчика прикрытия. Исключительно на всякий пожарный  Чтобы запас душу грел

Абсолютно согласен. Опитмальный набор - две механы в спарке - бункер под завязку в разгрузке

14

Ogloed написал(а):

Опитмальный набор - две механы в спарке - бункер под завязку в разгрузке

В жарком бою, когда две несчастные механы закончатся, со словами "да в звезду ваши механы" и с предвкушением уходящей толпы жмуриков, вставляешь в автомат бункер и НААААААА ВАМ КАААЗЛЫЫЫЫЫЫЫЫ :)

15

Инженер написал(а):

две механы в спарке

мало
общался с Греем он двумя руками за механы,Гор итак на механах.За остальных Вепрей не скажу, у них вроде собрание намечается пути развития намечать будут.ИМХО перевести Вепрей на механы всех, будет нелегко :blush:

Отредактировано Rater (15-01-2009 22:42:46)

16

Инженер написал(а):

вставляешь в автомат бункер и НААААААА ВАМ КАААЗЛЫЫЫЫЫЫЫЫ

не бункер нахх, врукопашку! :hobo:

Отредактировано Rater (15-01-2009 22:44:33)

17

Если мне память не изменяет, то по правилам страйкбола (во время игры) рукопашный бой запрещен, в принципе как и любой др. физический контакт... поправьте если ошибаюсь

Опитмальный набор - две механы в спарке - бункер под завязку в разгрузке

Я - за, можно конечно и увеличить кол-во механов, но вот хотя бы один бункер не помешает, так, на всякий случай.

Отредактировано zmey2k (16-01-2009 00:31:39)

18

zmey2k написал(а):

Если мне память не изменяет, то по правилам страйкбола (во время игры) рукопашный бой запрещен, в принципе как и любой др. физический контакт... поправьте если ошибаюсь

Вот ты противный, даже помечтать не дал...

Ну про две механы я думаю ребята погорячились :) я лично планирую механ не менее 4-6. Подсумков у меня вроде бы даже на 8, вот только один из магазинных подсумков я очень успешно приспособил под еду :) придется что-то менять или искать новые подсумки.

19

Инженер написал(а):

Ну про две механы я думаю ребята погорячились  я лично планирую механ не менее 4-6.

Так у каждого расход разный. Я просто не любитель длинных очередей.

Кстати при таком кол-ве механ придется задуматься про подсумок под сброс магазина

20

Инженер написал(а):

Ну про две механы я думаю ребята погорячились :) я лично планирую механ не менее 4-6.

Я прошу это внести в протокол: маленькая локальная (то бишь, внутриВекторовская) победа :)

21

zmey2k написал(а):

то по правилам страйкбола (во время игры) рукопашный бой запрещен

Инженер написал(а):

Вот ты противный, даже помечтать не дал...

так мы приватки делать будем :hobo:  :hobo:  :hobo:  :hobo:

22

Egoiste написал(а):

внутриВекторовская) победа

Саш ешо двое осталось :blush:

23

Egoiste написал(а):

Я прошу это внести в протокол

Вот противный :)

24

И так, предлагаю составить крупный единый заказ на механы. Отписывайтесь кому сколько и для какого автомата. Соберу список-отправлю. Если будете приводить ссылки на менаху-будет вообще замечательно.

25

Механы предлагаю брать взаимозаменяемые (со всеми игроками, т.е. чтобы можно было поделиться механкой с товарищем).
Вот у меня отличные механы Element и GP, всего где-то 12 штук; иногда нахожу в ящиках с игрушками, дети непостижимым образом вытыривают :)

26

Саш, для этого надо иметь одинаковые автоматы вообще-то. Или ты забыл как мы с тобой пытались поменяться магазинами?

27

Исходил из того, что: у большинства - Дибойз. А дибойз - это копия ВФЦ. А ВФЦ - случайно есть у меня :) Т.е. означенные мною механы ТЕОРЕТИЧЕСКИ должны удовлетворять потребностям всех.
Возможно, что они не подойдут к твоему приводу - хотя возьми для теста у меня парочку, может, найдешь вариант подогнать, чтобы и к моему примыкал, и ты мог пользоваться.
А если не найдешь, то бери любые механы, ибо твой образ у меня уже четко дополнился 4-6 механами в дополнение к штатному бункеру :) Откат назад, что дескать, "не подходят, командир, извини", лучше бы ему не случаться :)

Отредактировано Egoiste (19-01-2009 12:57:02)

28

При чем тут откат? И не собирался. Скажу больше, поглядываю в сторону АКС от дибойз, с целью зверского тюнинга :)

29

Инженер написал(а):

Отписывайтесь кому сколько и для какого автомата

2шт. АКС74 ДиБойз

30

Пошло дело :) давайте еще заказы, пока доллар не стал 50 рублей